kokoswasser ist ein erlebnis                     

                  Von Natur aus rein. 100% Bio-Qualität. Natürlich ohne Gentechnik.

das unternehmen

Die wenigsten Dinge fallen einfach so vom Himmel. Wer ein besonders gutes Produkt haben will, muss etwas unternehmen. Deshalb gibt‘s auch für aqua verde eine richtige Firma. Aber mit Menschen drin, die ihre Füße auf dem Boden haben …

green coco europe GmbH

Wenn Du Kokoswasser trinkst, wirst Du über kurz oder lang über eine Firma stolpern: die green coco europe GmbH. Das ist einfach das Unternehmen, das Dr. Antonio Martins zusammen mit Freunden und erfahrenen Spezialisten aus der Getränke- und Biobranche gegründet hat, um Kokoswasser überall auf der Welt zu Menschen wie Dir zu bringen.

green coco europe ist kein Großunternehmen oder einer dieser undurchsichtigen Konzerne, denen man nicht trauen kann. Oder bei denen man gar nicht weiß, wem sie eigentlich gehören. green coco europe sitzt in Nürnberg in einem hellen Altbau am Prinzregentenufer und wir arbeiten genau so, wie Dr. Antonio Martins sich das vorgestellt hat, als er die Idee zu Kokoswasser hatte – nachhaltig und in kleinen Strukturen.

wir machen dein aqua verde

Ein Team von 10 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern unter der Führung von Stefan Reiß arbeitet hier mit sehr viel Herzblut, damit aquaverde vom Ernteland bis ins Regal Deines Lieblingsgeschäfts kommen kann.

green coco ist ein offenes Unternehmen. Wenn Du Fragen hast oder vielleicht sogar mitarbeiten willst, dass aqua verde weiter erfolgreich ist, kannst Du uns jederzeit gerne ansprechen.


> sprich uns an ...


 

Dr. Antonio Martins
Visionär

a.martins@green-coco.com

Stefan Reiß
CEO

s.reiss@green-coco.com


ppa. Iris Thimm
Head of Operations
& Deputy Director
i.thimm@green-coco.com


Jeanette Moi
Manager Internal Sales
& Operations
j.moi@green-coco.com


Isabel Nusko
Assistance
Operations, Sales
i.nusko@green-coco.com


Fatih Akarsu
Assistant
Administration, Operations
f.akarsu@green-coco.com


Laura Hager
Quality Management
Assistant
l.hager@green-coco.com


Susanne Hauske
Head of finance & administration

s.hauske@green-coco.com

Christiane Prinzwald
Accountant

c.prinzwald@green-coco.com

Marc Bod
International Sales Director

m.bod@green-coco.com

Franz Dahlheim
International Sales Manager

f.dahlheim@green-coco.com

Jelena Stader-Koch
Public Relations
& Social Media
j.stader-koch@green-coco.com

Luna
Good Girl

luna@green-coco.com